Новости

Сегодня у памятника стойкости и мужеству мурманчан собрались представители власти, чтобы отдать дань уважения тем, кто защищал Родину и приближал Победу.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой и Глава города Мурманска Иван Лебедев приняли участие в торжественной церемонии. В рамках всероссийской акции «Свеча Памяти» участники возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи — в знак глубокой благодарности и уважения ко всем, кто ценой своей жизни освободил мир от нацистского гнёта.
Память о подвиге поколения победителей остаётся неотъемлемой частью исторического наследия Мурманска и всей страны. Такие мероприятия помогают сохранить связь времён и передать молодому поколению правду о событиях тех лет.




































































